您好!今天是 2017年4月27日 星期四

当前页面: 首页 > 公众参与 > 书记信箱

标题:

关于贫困户教育落实的问题

来信时间:

2018-05-30

来信人:

***

来信内容:

  书记,你好;我是罗市村村民,在此,向您咨询一下贫困户家中小孩教育资金落实的问题,我家有个小孩在上学,听别人说贫困户家中有上学的,小孩有教育补助,到目前为止,我家小孩2017年的教育补助没看,请问是否有该项政策。

答复:

关于罗市村村民咨询教育助学资金落实一事的回复 2018年5月30日,我们在常宁市罗桥镇党政门户网上收到了你所反映的问题,随后镇扶贫办联合村干部,对其所反映的问题,进行了入户调查核实,经调查核实你户秋季教育助学金于2018年5月28日,已发放。

答复部门:

罗桥镇

答复时间:

2018-06-04