详细信息
办件标题   春节期间学校开放停车  
信件内容  

我是买房在学墙小学附近的,学墙小学大门口有些严重乱停的已经把安全都堵住了。现泉峰街道新村路这一片停车都没地方望政府能让学墙小学春节期间打开用来停车,方便市民出行过个好年

 
办件编号   2024013087419 处理状态   已处理  
提交时间   2024年01月30日  
答复单位   常宁市泉峰办事处 答复时间   2024年02月02日  
答复内容  

段先生:

      您好!您的诉求已知悉,经与学校沟通了解,目前学校已按市政府要求开放停车场,但需要您在进入时与门卫进行沟通登记,方可进入。