详细信息
办件标题   团组织转出  
信件内容  

因为学校要转团组织,请问我长春村的,是转到常宁市的团支部,还是转到哪呀?能麻烦告知一下团支部名字吗?

 
办件编号   2024052090197 处理状态   已处理  
提交时间   2024年05月20日  
答复单位   常宁市人民政府 答复时间   2024年05月20日  
答复内容  

谭世林同学:

    你好!《关于毕业生团组织关系转接问题》的信件已收悉,关于团组织关系转出,请登录智慧团建个人账号(网址https://zhtj.youth.cn/zhtj/),进行团组织关系转接申请,转出团支部为你目前学校所在团支部,转入团支部为常宁市××镇××村团支部(参照户籍地址)。具体事宜请咨询:共青团常宁市委员会办公室0734-7221554。

                                                                                              共青团常宁市委员会